Всё о домашних животных
Главная РегистрацияВход
Выбираем паучка - Животные »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Животные » Насекомые » Другие разговоры о насекомых........ » Выбираем паучка
Выбираем паучка
TarantulДата: Пятница, 12.09.2008, 22:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Рекомендации по выбору пауков:

1. Паук должен быть активным. В возбужденном состоянии он должен держать тело приподнятым над субстратом. Постоянно лежащий или поджимающий под себя ноги паук скорее всего тяжело болен. Здоровый паук реагирует на прикосновение: топорщит шерсть на брюшке, поднимает передние ноги, быстро убегает или атакует, в зависимости от вида.

В период перед линькой пауки медлительны. Они могут переворачиваться на спину и вытягивать ноги. Непосредственно после линьки они с трудом двигаются и не охотятся. В любом случае, не следует приобретать паука находящегося в состоянии линьки.

2. Брюшко паука должно быть округлым. Многие виды тропических дождевых лесов при обезвоживании имеют сморщенное брюшко, таких пауков лучше не приобретать.

3. Отломанные ноги отрастают через несколько линек, у молодого паука это не слишком серьезный дефект. Однако, пауков с открытыми ранами на ногах следует избегать (возможно заражение грибком и проч. инфекции).

4. Если вы не интересуетесь разведением, избегайте самцов, они очень недолговечны. Очень крупные особи также нежелательны, они могут иметь преклонный возраст.

 
Животные » Насекомые » Другие разговоры о насекомых........ » Выбираем паучка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz