Всё о домашних животных
Главная РегистрацияВход
Что нельзя давать собаке ( йорку) - Животные »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Животные » Собаки » Кормление » Что нельзя давать собаке ( йорку)
Что нельзя давать собаке ( йорку)
олесяДата: Понедельник, 21.05.2007, 14:17 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Нельзя давать собаке вареные кости. Птичьи кости нельзя давать ни в каком виде. Острая кость может поранить пищеварительный тракт собаки, и очень часто в таких случаях ветеринарный врач помочь уже не в силах. Вы скажете: деревенские и просто дворовые собаки всю жизнь грызут кости без видимого вреда. Надо сказать, что им просто везет.

Собаки очень чувствительны к жирной пище - избыток жира может вызвать опасное заболевание. Дать собаке, например, свиной жир гораздо вреднее, чем, скажем, шоколадную конфету.

Очень соблазнительно отдать собаке остатки собственного обеда. Лучше этого не делать или давать в очень небольших количествах. Избыток соли, специи и жира (особенно пережаренного) неприемлем для вашей собаки. Кроме того, острая пища может испортить чутье охотничьей или служебной собаки. Помните: собака - это не свинья, и подпорченная тушеная капуста не прибавит ей здоровья.





 
ШУРАНДата: Четверг, 05.06.2008, 20:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
точно сказано smile329 !!!!только вот как бы довести до сведения это всем владельцам собак.... smile316

ШУРАН
 
СтеллаДата: Среда, 25.06.2008, 15:57 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну это нельзя всем собакам, не только йорку:)
 
НастёнаДата: Суббота, 07.02.2009, 06:58 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Свинина разрушает собакам печень.
Кости - могут поранить кишечник или забить и все кончится летальным исходом.

А вот почему деревенские или дворовые собаки всю жизнь кости грызут и живут до старости - как мне объяснила моя ветеринарша - у них другие жизненные условия содержания. Домашняя собака меньше двигается и с детства есть только качественную пищу.
А уличные собаки постоянно в движении и им требуется больше энергии - у них по другому проходит обмен веществ, по другому переваривается пища - быстрее. И желудок лучше справляется с грубой и плохо усвояемой пищей.

Так же как если например взять дикого волка - он питается сырым мясом. Но при этом жив и здоров. А если домашняя собака будет есть только сырое мясо (даже если оно свежее) то у нее начнутся проблемы с желудком, не говоря уже о том, что заведутся глисты.

ну и конечно же не стоит давать собаке острую и соленую пищу. даже если хочется угостить чем то со своей тарелки - то пусть это будет что то вареное, а не жареное, и как можно менее соленое. b4e7865cc2b71f2e0e027e7c8c819eac


 
Животные » Собаки » Кормление » Что нельзя давать собаке ( йорку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz