Всё о домашних животных
Главная РегистрацияВход
Инга по прозвищу Няня - Животные »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Животные » Собаки » Наши питомцы » Инга по прозвищу Няня (Ах, какая это мука - воспитывать!!!)
Инга по прозвищу Няня
ЧерноглазкаДата: Четверг, 02.04.2009, 09:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
10 лет назад (15 февраля 99 года) мы на "птичке" и познакомились с этим сокровищем.
У нас тогда умерла собака, которую мы подобрали на улице взрослой, неоднократно битой (переломы 2-х ребер, вывих задней лапы), больной (были проблемы с ЖКТ, сердцем, бронхит... про дерматиты и лишаи я уже не говорю) и ... беременной. Она прожила у нас 12 лет и дом без неё опустел. Было решено пополнить семью новым членом.
Её продавали как щенка среднеазиатской овчарки, хотя сходство было небольшое. Рядом в коробке был "мастино", "колли" и кто-то ещё. Когда мой брат взял её на руки, моя сладкая полезла через него меня облизывать... Через 2 часа дома мы решили назвать щеночка Инга (зимняя). На следующий день в ветклинике врач сказал, что ей 1,5 месяца, и подарил нашей девочке День Рождения 1-го января.
О, сколько у неё было приключений! В возрасте 6-7-ти месяцев! в деревне, (куда девочка ездила отдыхать каждое лето) Ингушка собрала разбежавшееся стадо коров, включая нерадивого пастуха и пастушьих собак. Объелась в огороде клубники до диатеза, вырвала соседскому петуху перья из хвоста (пострадала только его гордость), стрескала семенные помидоры в парнике, ловила мышей (неудачно), пчёл (удачно)...
Образование девочка так и не получила, педагог-кинолог отказался с ней работать (даже за отдельную плату). Характер у неё тот ещё!
Кто бы мог подумать что эта озорница станет самой нежной, внимательной и заботливой няней! Когда Кирюшку привезли из роддома, она не отходила от детской кроватки ни на шаг. Стоило ему пошевелиться, Инга тут же бросалась меня будить. Она не спала ночей, когда мой сынишка болел. Ходить он учился держась за неё. За штанишки она оттаскивала ребёнка, когда тот походил к розеткам или каким-либо другим опасным предметам. Но как наша девочка гордилась своим воспитанником, когда он в возрасте полутора лет облаял на улице чью-то собаку!
Как-то незаметно Ингушку все стали звать Няня. Теперь у неё 2 имени. Няня укладывает Кирюшку спать (сидит с ним, пока ребёнок не уснёт), сидит с ним пока он не поест, следит, чтобы он не шалил, ругает за проказы, по вечерам играет с ним в догонялки. Помогает следить на прогулке за Сэмми.
Няня любит: яблоки, помидоры и всякие собачьи вкусняшечки, купаться, слушать сказки и всё держать под контролем. Не любит: салют, грозу, петарды, выстрелы, незнакомцев, подстригать коготки и причёсываться. Боится вида крови (до обморока). Говорит "мама" (правда нечётко), танцует, когда есть настроение.

Гордый профиль

Улыбка

Оставь меня старушка, я в печали...




Сообщение отредактировал Черноглазка - Четверг, 02.04.2009, 10:30
 
MyHomeZooДата: Четверг, 02.04.2009, 10:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Классно когда ребенок растет с животными, а уж собакой подавно. Я сама выросла с собаками и другими животными. Так моим лучшим дургом , подружкой и няней была моя первая собака Рада- ризеншнауцер. мы все делали вместе . мы росли с ней вместе мне было 3 меясца, а Раде 2месяца. Прожила она счастливых 10 лет.

 
ЧерноглазкаДата: Четверг, 02.04.2009, 10:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
MyHomeZoo, Спасибо! Надеюсь, что наша девочка тоже счастлива! )))

 
Животные » Собаки » Наши питомцы » Инга по прозвищу Няня (Ах, какая это мука - воспитывать!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz