Всё о домашних животных
Главная РегистрацияВход
Кормление Акомисов - Животные »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Животные » Грызуны » Кормление » Кормление Акомисов
Кормление Акомисов
DizzAmiДата: Четверг, 26.03.2009, 11:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Кормление акомисов достаточно типично для грызунов. Я каждое утро в мисочку насыпаю им мышиный корм (Зверюшки например), сама добавляю туда рис, пшено, семечки, сухой горох, сухую корку хлеба, морковку, кусочки сыра и колбасы(вареной). Также они с удовольствием едят орехи, грецкие и миндаль. Как лакомство даю им печенье.
Этим мышкам необходим живой корм, например мучные черви, сверчки и кормовые тараканы. Их необходимо давать раз в 5 дней. У меня сначала были проблемы с добыванием такого корма поэтому я использовала высушенного Гамаруса. Его можно приобрести в любом зоомагазине. Также нужно переодически давать вареные яйца. Я 1 раз купила в магазине для рыбалки опарышей живых, а мышки ломали его за обе щеки)) съели всё сразу)
Игольчатым мышам можно предлагать любые фрукты и овощи. Лично мои мыши не особо любят киви, яблоки и виноград, зато всегда трескают огурцы и морковку. Летом им нужно давать ветки ивы, яблони или березы, одуванчики, подорожник и другие не ядовитые растения.
Стоит отметить что Игольчатым мышам необходим дополнительный источник кальция. Я покупаю в магазинах специальные мелы для грызунов, но можно дать и просто обычный белый мел, либо таблетки глюконата кальция. Кроме того, у них всегда должны быть таблетки активированного угля.


 
Животные » Грызуны » Кормление » Кормление Акомисов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz