Всё о домашних животных
Главная РегистрацияВход
Укрытие для паука - Животные »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Животные » Насекомые » Содержание » Укрытие для паука
Укрытие для паука
MyHomeZooДата: Понедельник, 16.06.2008, 22:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Оформление, укрытия и норы.
Дизайн террариума - отличная сфера деятельности для применения вашей фантазии и творческих экспериментов.
Можно приобрести вот такое декоративные укрытие, которые хорошо будут смотреться в натурально-оформленном террариуме. Его можно сделать и самому



 
TarantulДата: Пятница, 12.09.2008, 22:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Для наземных птицеедов за рубежом продаются прозрачные укрытия из пластиковой пены используемые для постоянного наблюдения за животным. Но может быть использован и обычный обрезок пластиковой прозрачной трубы, зарытый в грунт и одним боком прислоненный к стеклянной стенке террариума. Нужно помнить, что при наличии большого количества грунта паук обычно игнорирует выставленные для него укрытия. Для древесных видов лучше всего использовать фрагменты древесных ветвей или вертикальные куски коры хвойных деревьев.

Для эстетических и декоративных целей можно имитировать природную среду в террариуме. Легче оформить бокс под тропический дождевой лес, чем под семиаридное местообитание. Для мелких пауков такое оформление не рекомендуется, животное просто “потеряется” в нагромождении коры, стеблей и листьев. Посаженные растения ликвидируют проблему с остатками корма в норах: он будет перерабатываться растениями. Для оформления пустынных террариумов лучше использовать искусственные растения, потому что живые суккуленты требуют гораздо больше света, чем пауки. Вполне адаптируются лишь виды Haworthia, Gasteria и мелкие Aloe. Это лишь общие рекомендации. Дизайн террариума - отличная сфера деятельности для применения вашей фантазии и творческих экспериментов.
Можно приобрести вот декоративные укрытия, которые хорошо будут смотреться в натурально-оформленном террариуме.

 
Животные » Насекомые » Содержание » Укрытие для паука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz