Всё о домашних животных
Главная РегистрацияВход
Наш малышок Антон и масявка Ванечка - Страница 2 - Животные »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Животные » Обезьянки » Наши питомцы » Наш малышок Антон и масявка Ванечка (Саймири и Яванская макака)
Наш малышок Антон и масявка Ванечка
MyHomeZooДата: Суббота, 24.05.2008, 21:28 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
ответила в личку

 
MyHomeZooДата: Воскресенье, 25.05.2008, 14:50 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Фотосессия в майские праздники

Антон по домашнему Тоша.

Антошка наш становится настоящей обезьянкой. Он теперь нормально бегает и лазает.Он на столько привык и полностью адаптировался, что когда мы приходим с работы он не отходит ни на минуту и носится за нами. Он тут же залезает к маме по халату на плечо и гордо едит на кухню, где ждет ужина. Все время старается стащить, что нибудь из тарелок. Но берет как правило только то , что ест. Это овощи и фрукты. На майские праздники мы его возили на дачу. Пришлось там по быстрому сделать ему клеточку, теперь будем ее использовать по выходным. Вот , что у нас получилось. Антохе очень понравился его новый домик.

Мы ему повесили гнездо, а внего насыпаем орешки и зоофобус, чтоб он не скучал и мог сам добывать себе еду.

Решили налить ему в тазик теплой водички и посмотреть , что он будет делать.Насыпали туда семечек и вот , что из этого вышло.

Вечерами после ужина, когда все расходятся. Тоня любит повалятся на маминой кровате под покрывалом. Спит , аж посапывает.



 
MyHomeZooДата: Понедельник, 16.06.2008, 22:54 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Вчера сделала несколько фотографий , которые хотелось бы вам показать. Я сама смотрю и умиляюсь. Антоха пристрастился к йогурту, который натуральный без фруктов. И ему нравится есть его ложкой, и вот , что из этого получается

Вчера он первый раз попробывал черешню и она ему очень понравилась. он так лихо с ней управляется а косточками швыряется в проходящих мимо:emot104:

Мы купили новые бантики своим мелким, и решили сфоткать с ними Антоху. Но шерстка то у нас короткая, поэтому только пришлось прикладывать:emot196:

А это кадры из серии Моя любимая ШПАНА

Готовимся к летнему сезону, ему еще гитары тут не хватает:emot95:



 
MyHomeZooДата: Понедельник, 16.06.2008, 22:55 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Антохе очень нравится лопать дыню. А Дыняха за ним подъедает.

Придя на кухню Тоня не может , сидеть спокойно. Ему необходимо, хоть , что то стянуть.

Вкусно

Вчера утром, когда Алешка (брат) сел завтракать Тоня с ним начал драться за бутерброд, и пока не утянул кусочек не успокоился. Потом мы смотрим а он на кухне притих, приходим а он самостоятельно взял зоофобус, его мама приоткрыла, а то было у них слишком влажно и сидит себе спокой но ест. Совсем он у нас стал самостоятельным.
Очень любит , когда его укутывают.

Не спеши мышкой вращать , я еще не дочитал., что там мама пишет?

Ну не успеваю я...............

Обиделся я.

Помогаю делать уроки

Вот освою комп, буду маме сам писать, и на вас жаловаться.



 
НастёнаДата: Суббота, 17.01.2009, 03:04 | Сообщение # 30
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Антошка просто прелесть))) Маленькое чудо))) f772f9a7cfbfd291d568fdc60b0d2bc9

 
MyHomeZooДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:10 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Настёна, спасибочки, он и правда ЧУДО

 
НастёнаДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:46 | Сообщение # 32
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
А расскажи пожалуйста как их правильно кормить? Я имею ввиду режим дня.
Я впервые таких обезьянок увидела в магазине Гранд. Их там 6) Они в большом вальере за стеклышком) ну и сразу в них влюбилась) Потом пришли домой и сразу стала искать информацию про беличьих саймири))) так нашла Антошку)) 101

Так вот я обратила внимание, что в Гранде у них еда насыпана. То-есть она там постоянно есть. Правда не раглядела что там ( далековато полочка с едой) Но точно видела кусочки яблочка - когда обезьянки прибегали к стеклу, держа в ручках еду)

А дома как лучше его кормить? По определенному расписанию или же какие то продукты всегда должны быть в наличии у него в домике? (ну кроме воды естественно) ? Если например своего ( когда он у нас будет) мы хотели бы часто выпускать гулять по всей квартире?
(( это я к вопросу о туалет...)) ну чтобы на вольном выгуле не очень сильно нас укакивал)))
11

И еще интересно как Антошка к растениям относится? У меня есть много цветов, но по ним не особо полазить можно. Хочется купить обезьянке деревьев больших. И красиво - и удобно для лазанья)
Но стоит ли - или не стоит? Или лучше искусственные? И Лианы повесить из веревочек?

Вобщем мне все все интересно) И любая информация очень полезна будет)) Хочу основательно подойти к вопросу о новом члене семьи) Чтобы быть уверенной что смогу ему обеспечить все необходимое для радостной жизни)

ой и еще (извиняюсь что сразу так много вопросов) - я девочку хочу. Обязательно ли ей потом мальчика брать или нет? Или она прекрасно сможет жить одна? (если ей нужна пара только для игр то я всегда дома так что заботу и внимание я думаю, что смогу ей обеспечить) Или же все же им необходима пара для нормальной жизни?? ( Очень надеюсь что они и поодиночке хорошо живут)
И кто по характеру спокойней? (понимаю что все индивидуально, но может есть какая то приблизительная статистика?)


 
MyHomeZooДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:45 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Ну начну по порядку.
По поводу кормления. Кормим Антощку два раза в день. Утром кладем полную миску фруктов и овощей, иногда бисквит или перепелиное яйцо это все естественно + к фруктам. Вечером опять фрукты, овощи и живой корм. Переодически Антоха с удовольствием ест творог, пьет кефир, но это не еда а скорее его желание попробывать то что едим мы. Орехи и семечки это скорее поощрение лакомство, но тоже по немногу каждый день. с утра кормим ион остается в клетке , так как мы все уходим на работу, а вечером он сначала гуляет по квартире когда мы приходим и только перед сном мы кладем ему в клетку еду. Таким образом проблемму с туалетом удалось решить. Хотя переодически сюрпризики все равно подкидывает. Антоха растения не трогает, он к ним просто равнодушен.Говорят , что их надо держать вообще парами, но Антон у нас один и мне кажется поэтому совсем стал членом семьи, так как больше не скем общаться. Он все свое внимание уделяет нам.
Насчет лиан... у нашего друга Мартына (в соседней теме) куча лиан, и он ведет себя как обезъяна, это конечно может и хорошо, но погром обеспечен.
Поэтому у нас Антон более очеловечен, и не пытается вести себя как обезьяна.Он наоборот старается копировать наше повидение. Но у нас к клетке приделана большая ветка ( папа нам сделала такой своеобразный тренажер, Антошка попал к нам с жутким рахитом и так мы развивали ему мышцы)
Саймири хоть и стайное животное, но запрсто может жить один. Ведь Вы для него станете его семьей.


 
НастёнаДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:27 | Сообщение # 34
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
MyHomeZoo
Спасибо огромное за ответы)) 8281418e249d3e9c7fee0e3f8070403d
Значит не совсем все страшно и сложно) Уверена - мы справимся) Тем более что я всегда дома и обезьянке не будет скучно)

А таких червячки (беленькие ) как они называются ?

А Антошка не пытается таскать корм у собачек? Или они у тебя на натуралке сидят?
У меня просто даже попугаи когда гуляют стараются залезть в мисочки к Леське)) Искупаться в одной а из второй поклевать корминки) Я всегда прячу от низ миску с кормом)) Но они хитрые очень и как только клетку открываю они бегом к Леськиным мискам бегут)))))))) 92b9128420c817396dca7383dfe844a3


 
MyHomeZooДата: Вторник, 10.02.2009, 08:46 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Настёна, не за что, всегда рада подсказать

Червячки называются зоофобус smile329 без них ни как нельзя, иначе у обезьяны будет рахит.

Мои собаки на натуралке, но иногда насыпаю сухой корм, они его особо не едят ,а просто гоняют по полу. Зато Антошка его обожает. Он подбегает к миске, хватает целую( бывает даже 2) горсть корма и идит на диван его хомячить 92b9128420c817396dca7383dfe844a3


 
НастёнаДата: Вторник, 10.02.2009, 23:07 | Сообщение # 36
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
)) Вот хитрюга какой))) 92b9128420c817396dca7383dfe844a3
Очень жду новых фоточек Антошки))))))))) b4e7865cc2b71f2e0e027e7c8c819eac smile344


 
MyHomeZooДата: Среда, 11.02.2009, 08:55 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Настёна, а вот и фоточки. Давно я их на своем форуме не выкладывала , с лета, аж стыдно b4e7865cc2b71f2e0e027e7c8c819eac

В выходные мы были на даче, и Антоха первый раз выходил на улицу. В начале он был напуган, не хотел спускаться на землю, цеплялся за нвши руки и ноги,даже пытался это делать не только лапами но и зубами, в результате чего у мамы на руке
остался синяк, почувствовав, что это не просто ткань, Антон разжал зубы и до укуса дело не дошло.

Второй раз, мы решили вынести его в переноске, чтоб он чувствовал, что дом рядом, и выпустили вместе с ним собак. И не ошиблись.Антон почувствовал себя более уверенно, правда в начале прогулки , старался находится около собак. И внимательно наблюдал за тем где мы.Чтоб его не пугать, нам пришлось использовать вместо поводка веревочку, она хоть мягкая и легкая,
но на шейке у Антона выглядит как канат. Веревку мы оставили очень длинной метрв 8-10, чтоб не ограичивать свободу. Самое интересное было , когда Антон сидел на лавочке, а мы распуская поводок тсали уходить. Мама ему говорит, Антон, мы уходим, пошли с нами, а то один останешся. Видели бы вы как он припустился нас догонять, он даже собак обогнал. И вообще он молодец. Ему очень понравилось лазиь по груше и яблоне, но когда его звали он сразу спускался и садился на плечо. Ну а теперь фотографии.
Первое знакомство с улицей.

Страшно

Осваивается

У нас на даче растет папортоник, Антохе он очень понравился, мы правда его слегка попортили, но Антон
получил массу удовольствия, прячась в листьях, и подглядывая от туда.

Дачник

Куколка

Люди которые сомневаются в том, что обсалютно разные животные могут чувствовать себя комфортно в обществе друг друга,
не совсем правы. Все зависит от того , на сколько их к этому приучили. Антон с собаками и кошкой(она у нас не гуляет)
старается не расставаться. Даже когда он лазил по деревьям, они сидели под деревом и наблюдали.

Друзья

Нам реально хорошо вместе.

Это фотка Антона, когда он нас догонял, чтоб не оставаться одному.

Просто любимый Тонечка

Лопает любимую саранчу

Объелся, больше не лезет, а выкинуть жалко....

Любимчики

Мы и наши детки

Солнышко ясное, самое прекрасное. Наш Перчик

ПРЫНЦЕССА

Веточка - деточка

Антоха осознал, что он обезьянка и обследовал грушу

Пытается расправиться с резиновой саранчой и богомолом.

А тут пытается достать живой обед

Попили

Поели

Теперь можно и поспать



 
MyHomeZooДата: Среда, 11.02.2009, 09:00 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
А это фотографии нашего отпуска. Антоша ездил с нами.

Всем приветик. Вот мы и вернулись из отпуска. Съездили отлично. С собой брали собак и обезьяну.
Вся наша мелочь развлекалась сама по полной и развлекала народ. Антоха перенес дорогу нормально( мы ездили на машине) Во время остановок , он гулял вместе с нами и ловил кузнечиков, хотя ему гораздо больше нравится их просто лопать, а ловить должны мы.
На юге Антону очень понравилось лопать цекад, чурчхеллу и адыгейский сыр и
свежие раки.

Вот некоторые фотографии.
В первые дни , мы выводили Антоху гулять на балкон, и во внутренний дворик отеля.

А вот с этой фоткой связан очень забавный случай. Антоха гулял по балкону и постоянно рассматривал людей внизу(мы жили на 4 этаже) И вот он так прогуливался и высунулся с балкона, а один мужчина в это время поднял голову и посмотрел на наш балкон, и увидел на нем Антона. Он толкнул свою жену в бок, со словами , смотри с верхнего балкона на нас обезьяна смотрит. Когда жена подняла голову, Антон уже отошел. И она с возмущением сказала мужу, над ж как пива напился , тебе уже обезьяны на балконах мерещуться......

Прогулка по внутреннему дворику

Антоха с папой

Я, мой брат и Тоня

Антон пристрастился к чаю и даже сидел в обнимку с коробкой из под него

После обеда Антоха cgn у кого нибудь на коленках, совсем забыв про то , что он дикая обезьяна.

А вот так он спал с братом

Я , мама и Антошка и конечно же наши любимчики.

Первая прогулка Антона по пляжу. Он старался держаться поближе к Перчику Видно, чтоб небыло страшно

Но так ему нравилось гулять гораздо сильнее.

Антоха вытирается после душа.

А вот так он отрывался на пляже.

Антон плавал на матрасе, но пару раз сам с него прыгал в море, а потом залезал обратно на матрас.

После моря, загарает и засыпает

Когда Было жарко , Антоха был в кепке, чтоб головку не напекло.

Мы м мелким головные уборы одеваем.

В номере.

Антоха любит , чтоб ему пузико почесали



 
MyHomeZooДата: Среда, 11.02.2009, 09:01 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Послеобеденный отдых

Третий НЕ лишний

А я все равно найду свои орешки

Костюмчик великоват

Спецназ

Красавец

Фотомоделька Антонио

Ну простите, я забыл, что я мальчик а не обезьяна, сейчас слезу.

Антоха страшный жадина. Если ему, что то понравилось, не хочет делиться ни за какие коврижки. Мороженным делиться не захотел.



 
MyHomeZooДата: Среда, 11.02.2009, 09:02 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Тоня с новогодним чупиком

Антошка в дачной клеточке, ждем нас с прогулки. Смотри в окошко



 
MyHomeZooДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:25 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
b4e7865cc2b71f2e0e027e7c8c819eac

 
MyHomeZooДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:25 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Всем привет
Вот и сбылась еще одна мечта идиота. В этом году отдыхая на юге, мы познакомились с семейной парой фотографов, у которых была яванская макака. Это был годовалый мальчик. Нас он сразил наповал. С тех пор мечта иметь такое чудо дома стала навязчивой идеей.
И мы начали потихонечку «обрабатывать» папу. Папа наотрез был против второй обезьяны. Втайне от него мы все же начали поиски. Случайно наткнувшись в интернете на объявление о продаже яванской макаки, на фотографии был именно тот самый малыш, которого мы видели на юге. Спутать было не возможно. Позвоним по телефону указанному в объявлении, мы наткнулись именно на тех фотографов. И они нам сообщили, что у их обезьян Гоши и Маши родился еще один малыш, которому 4 месяца. Естественно желание его приобрести стало практически «манией».
Договорившись о цене, мы попросили привезти его в Москву. Неделя ушла на оформление всех официальных документов на малыша. Это неделя показалась нам вечностью. И вот, наконец- то наступил долгожданный день. Пришлось сознаться папе в содеянном. Но как не странно папа не воспринял это всерьез. И даже когда мы ночью уехали на вокзал за малышом, сказав, что поехали за обезьяной, папа расценил это как глупую шутку. В глубине души он все таки не верил , что мы возьмем вторую обезьяну не получив его согласия.
И вот он страшный момент. Мы приехали с малявкой домой. Мелкий был в коробке, поэтому его не было видно. Зайдя в квартиру, мы услышали страшный приговор, что если мы действительно приволокли обезьяну, то папа уходит от нас жить к бабушке. Спорить было бесполезно. И он действительно стал собираться. Но потом сказал, что бы мы показали малыша. На что мама сказала, что не видит в этом смысла, коль он все равно уходит. Поворчав пару минут, мама открыла коробку. И о чудо, там сидело такое очаровательное создание, что папа сразу потянул к нему руки. Вынув малыша из коробки, папа сказа, что «согласен сдавать ему жилье в аренду на льготных условиях». Когда мы вышли из комнаты, то услышали, как папа сказал мелкому «Я был против второй обезьяны, но я же не знал, что ты будешь таким красивым». Так в нашей семье появился Ванечка.

Первые фотографии Ванечки дома

«Арендодатель и квартиросъемщик»

Первый завтрак в новом доме

Знакомство

Первые игрушки

Фреди Крюгер отдыхает….

После бессонной ночи


 
MyHomeZooДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:25 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Мама с мелкими

Наш маленький и нежный братик

Игровая зона

Жду обеда

Поел, а теперь хулюганю

Так наелся, что до кровати уже не дойду


 
ЧерноглазкаДата: Четверг, 02.04.2009, 11:25 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
MyHomeZoo, Боже мой, какое чудо! Замечательные ребятки! 8281418e249d3e9c7fee0e3f8070403d

 
Животные » Обезьянки » Наши питомцы » Наш малышок Антон и масявка Ванечка (Саймири и Яванская макака)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz