Всё о домашних животных
Главная РегистрацияВход
Интересные факты из жизни птиц - Животные »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Животные » Птицы » Другие разговоры о птичках........ » Интересные факты из жизни птиц (по материалам СМИ)
Интересные факты из жизни птиц
MyHomeZooДата: Пятница, 18.07.2008, 21:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
В Калифорнии голубям дадут контрацептивы

Власти Калифорнии намерены принять меры для ограничения рождаемости среди местных голубей, которые быстро плодятся и загрязняют территорию Голливуда.
Препарат OvoControl P, влияющий на развитие голубиного яйца, будет добавляться в корм для голубей, который кладут в кормушки на крышах домов.
Представители организаций, выступающих в защиту прав животных, говорят, что этот контрацептив лучше, чем другие средства борьбы с голубями, в частности, проволока с электрическим током и яд.
Лора Додсон, президент организации Argyle Civic Association, считает, что противозачаточный корм - хороший способ избавиться от голубиного помета, которым загажен Голливуд.
По оценкам специалистов, в районе Голливуда живет около 5 тысяч голубей, сообщает Би-би-си. Эксперты считают, что высокая рождаемость среди них объясняется, в частности, тем, что люди их кормят.


 
MyHomeZooДата: Вторник, 22.07.2008, 22:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГОЛУБЬ
Гигантский самец канадского голубя, по кличке Док Йек, владельцем которого является Леонард Йек (Канада), 6 марта 1999 г. весил 1,8 кг, а ширина его грудной клетки составляла 12,7 см. Док Йек в 2 раза превышает по размеру и весу среднего голубя той же породы.


ПТИЦА, ГОВОРЯЩАЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ

Самка африканского серого попугая (Psilta-cus erythacus) по имени Прадл удерживала звание "Лучшая говорящая попугаеобразная птица" на британской выставке птиц, содержащихся в клетках и вольерах, в течение 12 лет до 1976 г., когда она перестала участвовать в соревнованиях из-за возраста. Прадл приехала в Великобританию из Уганды в 1958 г. и имела удивительный словарный запас из 800 слов.

САМЫЕ ХРАБРЫЕ ЖИВОТНЫЕ
В декабре 1999 г. Чарли, 3-летний серый попугай, спас жизни Патриции Тан-никлайф из Дерхема, Великобритания, и ее 5-летнего ребенка во время пожара, начавшегося в доме от новогодних огней. Пронзительные крики Чарли разбудили миссис Танниклайф, которая вынесла из дома ребенка невредимым. Чарли повезло меньше.


 
MyHomeZooДата: Вторник, 22.07.2008, 22:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Ястребы-тетеревятники не водятся только в одной европейской стране - Исландии.

Чтобы яйцо страуса сварилось вкрутую, его надо кипятить не менее 40 минут.

Из одного яйца страуса можно сделать одиннадцать с половиной омлетов.

Французы называют голубя "летучей крысой".

Самый длинный из зарегестрированных полетов курицы длился 13 секунд.

Пингвин - единственная птица, которая может плавать, но не может летать. Кроме того, это единственная птица, ходящая стоя.

Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьев, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти.

В мире насчитывается 321 вид колибри (например: мечеклювая, красная, рубиноголовая, сапфо, ангел, длиннохвостая, топазовая, ракетохвостая, гигантская (размером с ласточку :).

За сутки синица кормит своих птенцов тысячу раз.


 
MyHomeZooДата: Среда, 27.08.2008, 12:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Почему не болит голова у дятла?

Почему дятел, который часами непрерывно долбит клювом по дереву, не сходит от этого с ума? А ведь скорость движения клюва в момент удара у некоторых птиц может составить 2000 километров в час!Как же выдерживает крохотный — величиной со спелую вишню — мозг дятла бесконечно повторяющиеся потрясения без вредных для себя последствий? Ведь продолжительность каждого удара всего-навсего тысячная доля секунды, а перегрузка при каждом ударе достигает 1000 g. Напомним, что 1 g - сила, необходимая для преодоления земного притяжения, а космонавты при старте космического корабля испытывают перегрузки до 4 g. Оказывается, дятла спасают мышцы шеи. Они так замечательно скоординированы, что, когда дятел наносит удар, его голова и клюв движутся по абсолютно прямой линии. Если удар будет нанесен хотя бы под небольшим углом, то мозг дятла очень скоро разрушится. Но этого не происходит. Отсутствие кивающих и вращательных движений головой, как выяснилось, и служит такой надежной защитой мозгу дятла.


 
НастёнаДата: Суббота, 07.02.2009, 08:06 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
я не знаю что это за птичка))) Подскажите породу? Она такая маленькая))))))))))

 
MyHomeZooДата: Среда, 25.03.2009, 09:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline






 
Животные » Птицы » Другие разговоры о птичках........ » Интересные факты из жизни птиц (по материалам СМИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz