Всё о домашних животных
Главная РегистрацияВход
Интересные факты из жизни собак - Животные »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Животные » Собаки » Другие разговоры о собаках........ » Интересные факты из жизни собак
Интересные факты из жизни собак
MyHomeZooДата: Вторник, 22.07.2008, 22:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ
Самая маленькая из современных собак - йоркширский терьер по кличке Большой Босс, принадлежащий доктору Чай Ханча-какому (Таиланд). В возрасте 1 года он был высотой 11,94 см и длиной 12,95см.
Самой маленькой собакой в истории был йоркширский терьер, принадлежавший Артуру Марплсу (Великобритания), высота в холке которого составляла 6,3 см, а длина 9,5 см. Он умер в 1945 г., как раз перед своим вторым днем рождения.
Самая высокая ныне живущая собака - датский дог по кличке Харвей, владельцем которого является Чарльз Додман (Великобритания). Высота собаки в холке составляет 1,54 м. Харвей съедает 3,6 кг консервированного собачьего корма в день. Высота датских догов в холке в среднем составляет 75 см.

САМАЯ УВЕРТЛИВАЯ СОБАКА
Колли по кличке Джаз установил рекорд скорости, пройдя путь между 60 столбами за 12,98 с. Рекорд установлен 4 декабря 1999 г.

САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ ИЗ ЖИВУЩИХ СОБАК
Келл, английский мастифф, принадлежащая Тому Скотту (Великобритания), - самая тяжелая из живущих собак, ее вес составил 130 кг 18 августа 1999 г. Она питается по особой диете, употребляет много белков, включая нарубленное мясо, яйца и козье молоко.

САМЫЙ ДЛИННЫЙ ЗАПЛЫВ СОБАК
2 сентября 1995 г. два Лабрадора, Кай и Джипси, переплыли пролив от озера Ла-наи до озера Мауи, Гавайские острова, США, со своим владельцем Стивом Фишом (США). Они проплыли расстояние 15,2 км за 6 часов 3 минуты 42 секунды


 
MyHomeZooДата: Вторник, 22.07.2008, 22:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
ПЕС-АРТИСТ
Чанда-Лиан, малый пудель, принадлежащий дрессировщице Шарон Робинсон (Канада), исполняет 469 трюков, куда входит игра на пианино и предложение платка, когда кому-нибудь надо высморкаться.

САМЫЙ ВЫСОКИЙ ПРЫЖОК СОБАКИ В СВОБОДНОМ СТИЛЕ
28 июля 1999 г. во время Большой выставки собак в Эдмонтоне, Альберта, Канада, русская овчарка по имени Вольф совершила прыжок в вольном стиле на высоту 160 см. Хозяйкой и тренером Вольфа является Сеанна О'Нейл (Канада).

СОБАКИ-ПАРАШЮТИСТЫ
Кэти, дворняга, принадлежащая Джеку Расселлу (Великобритания ), стала рекордсменом среди собак, прыгнув вместе с хозяином с высоты 3658 м над Южной Англией в октябре 1987 г. Она все еще удерживает рекорд Великобритании.
Однако самый знаменитый парашютист - Брутус, миниатюрный даш-хаунд, совершивший прыжок с самолета с высоты 4572 м над оз. Элсинор, Калифорния, США, 20 мая 1997 г. Сейчас на счету Брутуса 71 прыжок.

САМЫЕ ХРАБРЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Самка сенбернара по имени Барри спасла жизни более 40 человек за время 12-летней службы в Швейцарских Альпах. Среди спасенных был полузамерзший мальчик, попавший под лавину, в которой погибла его мать. Барри накрыл собой мальчика, и лизал ему лицо, пока он не очнулся, а затем отнес в ближайшее жилище


 
НастёнаДата: Суббота, 07.02.2009, 07:50 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Чихуахуа Бренди попала в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая собачка в мире: ее длина 15 см, а вес - меньше 900 грамм. Хозяева не разрешают своей любимице сидеть на диване или на стуле, потому что если она спрыгнет вниз, то может разбиться.
Как сообщает ABC, хозяйка Бренди Полетт Келлер носит собачку в кожаной меховой сумке. Она одевает Бренди в розовые гавайские наряды. Полетт даже старается как можно реже гладить Бренди, чтобы случайно не поранить ее.
В прошлом году знакомый кинолог сказал Келлер, что ее питомица меньше, чем самая маленькая в мире собачка, попавшая в книгу рекордов Гиннеса. Келлер отнесла Бренди к ветеринару, который официально зарегистрировал ее вес и рост. Так Бренди превратилась в рекордсменку.
В 2006 году Бренди заняла в книге рекордов Гиннеса почетное место рядом с собакой, у которой в пасти помещается 5 теннисных шаров.
Однако особых привилегий Бренди пока не получила. Лишь в прошлом году, компания-производитель собачьих кормов Pedigree заплатила Келлер за то, чтобы Бренди вместе с самой большой собакой в мире приняла участие в трехдневной выставке.
Хозяйка Бренди сказала, что всеобщее внимание ее не особо интересует: "Я просто люблю Бренди. Мне не важно, что она попала в книгу рекордов Гиннеса. Для меня она и так самая лучшая!"

Источник информации >>>http://www.aqy.ru/society/interestingly/Samaja-male/


 
НастёнаДата: Суббота, 07.02.2009, 07:52 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Представители Книги рекордов Гиннесса официально признали чихухуа Даки самой маленькой собачкой в мире. Даки 3 года, его рост 12 см, а вес — 621 г. Голова собачки размером с крупную ягоду земляники. Владелец Лайза Мессьер из Чарльтона (США) купила собачку в возрасте 1 года за 5 тысяч долларов. Несмотря на свои крошечные размеры у Даки отличный аппетит, особенно он любит сыр. По словам хозяйки, есть и пить этот малыш должен каждые 3 часа.

Источник информации >>>
http://www.zoomagazine.ru/


 
НастёнаДата: Суббота, 07.02.2009, 07:56 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Самая маленькая собака на планете живет в Словакии

На востоке Словакии в городке Ревуча живет самая маленькая в мире собака, длинношерстная чихуахуа Данка. Длина ее тела - меньше 18 сантиметров, а весит она всего 765 граммов. Данка живет в доме собаковода Игоря Кветко вместе еще с 10 собаками, сообщает Ananova.
Сейчас Данке всего лишь один год, но, по словам хозяина, расти она уже не будет. В то же время нормальный вес чихуахуа для этого возраста - более 2 килограммов.
"Я начал было думать, что что-то она мелковата, даже для чихуахуа. Поэтому я связался с Книгой рекордов Гиннесса, - рассказывает Игорь. - Я получил сертификат, подтверждающий, что моя Данка - самая маленькая из ныне живущих на Земле собак".
"Я развожу собак, в том числе и чихуахуа, уже 14 лет, так что я быстро понял, что она слишком маленькая. А теперь мы знаем, какая она рекордсменка", - делится впечатлениями счастливый хозяин.
Данка ест очень мало и крайне придирчива. Она признает только сухой корм для собак и съедает около 70 граммов в день.



 
НастёнаДата: Суббота, 07.02.2009, 07:59 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Рекордного веса и длины достиг английский мастиф Айкама Зорба из Ла-Сузы, принадлежащий Крису Ираклидесу, Лондон, Великобритания. Высота Зорбы в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 г. составлял 155,58 кг.

 
НастёнаДата: Суббота, 07.02.2009, 08:17 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Самая высокая ныне живущая собака - датский дог по кличке Харвей, владельцем которого является Чарльз Додман (Великобритания). Высота собаки в холке составляет 1,54 м. Харвей съедает 3,6 кг консервированного собачьего корма в день. Высота датских догов в холке в среднем составляет 75 см.

 
MyHomeZooДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
92b9128420c817396dca7383dfe844a3 классссс, с удовольствием почитала

 
НастёнаДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:02 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
MyHomeZoo

Если интересно - то я потом что нибудь такое еще добавлю 2749d5dd81f1d0b445f98e7cf6afa8cd )))
Я раньше видела фотку в инете с мастифом - но думала что это фотошоп))) 94650eefa1c67be5946bb75d90177383
А потом в книге рекордов увидела и оказалось что он настоящий))))))))))


 
MyHomeZooДата: Среда, 25.03.2009, 09:51 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline


 
Животные » Собаки » Другие разговоры о собаках........ » Интересные факты из жизни собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz