Всё о домашних животных
Главная РегистрацияВход
Корма для рыб - Животные »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Животные » Рыбки » Кормление » Корма для рыб
Корма для рыб
MyHomeZooДата: Четверг, 03.04.2008, 22:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Корма для рыб

1 Артемия (Artemia salina)

Артемия относится к жаброногим ракообразным и достигает 1,5 см длины. Она распространена в водоемах с соленой водой в южных районах России и на их берегах можно встретить целые валики яиц...

2 Аулофорус (Aulophorus furcatus)
Червь-гермофродит розоватого цвета, длиной 10-20 мм и толщиной 0,2 мм. Живет в илистом грунте загрязненных природных водоемов, где питается гниющими водорослями, отмершими частями растения и др. органикой.

3 Вольфия (Wolfia arrhiza)
Это субтропическое растение из семейства Lemnaceae водятся в Северной и Западной Африке, Азии, Америке. Всего на Земле насчитывается 17 видов вольфии.

4 Дафния (Daphnia magna)

Нет такого аквариумиста, который не был бы знаком с дафнией. Летом на Птичьем рынке в Москве можно видеть продавцов, перед которыми стоят корыта с кишащими в них миллионами крошечных рачков.

5 Инфузории
Инфузории - одноклеточные организмы размером 0,1-0,35 мм, передвигающиеся с помощью колебательных движений ресничек, покрывающих их тело.

6 Коловратки (Rotatoria)
Коловратки очень мелкие (0,1-0,5 мм) многоклеточные разнообразной формы организмы, являющиеся наиболее ценным стартовым кормом для мальков. На передней части тела находится ловчий аппарат...
Можно ли замораживать живой корм, а затем кормить им аквариумных рыб?
Свежевыловленный или купленный корм предварительно дезинфицируют, а уж потом замораживают. Остановимся отдельно на каждом виде корма.

7 Трубочник (Tubificidae)
Трубочник - тонкий, длиной 3-8 см, красноватого цвета червь, живет в илистом грунте водоемов, причем передний конец тела обычно погружен в ил, а задний находится в воде. Размножается половым путем.
Можно ли искусственно разводить трубочника?
Это донное животное, особенно распространено в водоемах с илистым дном. Розовая или красная окраска трубочника обусловлена наличием в крови гемоглобина. Может выдерживать очень сильное загрязнение ...
Можно ли разводить моину в домашних условиях?
Для любого аквариумиста очень важно всегда иметь под рукой живой корм для своих рыб. Им могут быть ветвистоусые рачки - моина (Moina rectirostris, Moina macrocopa), которых успешно можно разводить искусственно.

8 Рачки веслоногие (Copepoda)
Тело рачка, длиной до 5,5 мм, расчленено на сегменты и имеет на конце вильчатые, покрытые волосками отростки, которые вместе с двумя парами антенн, отходящих от головной части ...

9 Червь дождевой (сем. Lumbricidae)
Они живут во влажных местах, в холод и засуху глубоко уходя в землю, при сильных дождях из-за недостатка воздуха, вынуждены подниматься на поверхность.

10 Что такое "микрокорм"?
Уксусные угрицы относятся к круглым червям (Nematoda), которых аквариумисты называют "микрокормом". Это мелкие живородящие червячки величиной 1 - 2 мм, живущих в условиях уксуснокислого брожения.

11 Энхитреус (Enchytraeus albidus)
... беловатого цвета, длиной до 35 мм (в культуре до 45 мм) червь, живущий во влажной земле, богатой органическими отбросами. Он гермафродит, половозрелым становится в возрасте 3 недели, откладывает яйца...


 
Животные » Рыбки » Кормление » Корма для рыб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz