Всё о домашних животных
Главная РегистрацияВход
Интересно о рыбах - Животные »
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Животные » Рыбки » Другие разговоры о рыбках........ » Интересно о рыбах (факты из СМИ)
Интересно о рыбах
MyHomeZooДата: Пятница, 18.07.2008, 21:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Пляжи Азовского моря завалило мертвыми бычками

В Азовском море в районе сел Седово, Виноградное и Широкино Донецкой области начала массово вымирать рыба. Об этом сообщает ProUA со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной государственной администрации.
По предварительным результатам исследований проб погибшей рыбы (бычка), проведенных ветеринарной службой, признаков токсичного поражения не обнаружено. При этом одной из возможных причин мора является резкий перепад температуры воды в ее толще. На нее повлияла необычайно теплая погода. По сообщению гидрометеослужбы области, такая высокая температура, которая наблюдалась здесь в конце мая, не регистрировалась в течение последних 60 лет.
Местная Санэпидемслужба запретила купание на пляжах, пока их не очистят от мертвой рыбы. В свою очередь Управление МВД Украины в Донецкой области следит за тем, чтобы погибшая рыба не попала в торговую сеть и на рынки.

Источник: lenta.ru, 5.06.07


 
MyHomeZooДата: Пятница, 18.07.2008, 21:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Британских карпов оснастят микрочипами

Компания из Восточного Сассекса, Великобритания, предоставляет владельцам частных рыболовных хозяйств новую услугу - вживление микрочипа в рыбу, сообщает Daily Mail. Это делается для защиты от браконьеров.
Микрочип содержит информацию о владельце рыбы. Браконьера легко установить, проведя над рыбой специальным сканером. Если рыба уже съедена, можно просканировать живот едока - чип так мал, что наверняка будет проглочен вместе с мясом.
Существует, однако, серьезное ограничение: сканер не работает на расстоянии, так что владелец должен предполагать, кто украл его рыбу.
Компания Chips4Fish, в названии которой обыгрывается популярное в Англии блюдо - рыба с жареной картошкой, уже оснастила микрочипами сотни рыб в водоемах юго-восточной Англии. Глава компании Тони Лавлесс (Tony Loveless) предполагает распространить схему по всей стране.
По данным Daily Mail, воровство карпа, щуки и окуня как из частных прудов, так и с рыбопромысловых ферм в Англии участилось. В браконьерстве винят преимущественно иммигрантов из Восточной Европе, удящих рыбу на обед.

Источник: lenta.ru, 31.05.07


 
MyHomeZooДата: Вторник, 22.07.2008, 22:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
САМАЯ СТАРАЯ ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Золотая рыбка по имени Тиш, принадлежавшая Хильде и Гордону Хэнд (Ве-ликобритания), прожила 43 года, с того момента, как их сын Петер выиграл ее на ярмарке в 1956 г. Тиш была такой старой, что ее чешуя стала не золотой, а серебряной ко времени ее смерти в 1999 г.


 
MyHomeZooДата: Вторник, 22.07.2008, 22:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline

Электрогенераторы южноамериканского электрического угря могут генерировать напряжение до 1200 вольт при силе тока 1,2 А. Этого хватило бы чтобы зажечь шесть стоваттных лампочек.

У рыбы сарган зеленые кости.

У осьминога прямоугольный зрачок.

Температура крови у рыб Антарктиды может достигать -1,7 градусов Цельсия.

Сердце кита бъется только 9 раз в минуту.

Взрослый кит за 2 секунды вдыхает 2400 литров воздуха.

Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

Рыбка Мола Мола (или океаническая солнечная рыбка), откладывает до 5 000 000 яиц за один раз.


 
MyHomeZooДата: Среда, 27.08.2008, 12:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline
Что общего между карасем и золотой рыбкой?

Стоит только посмотреть на прелестную золотую рыбку,изящную и изнеженную, которая живет в аквариуме и ест специально приготовленный корм, да еще при этом вспомнить бедолагу карася, который может жить в какой угодно воде, даже в стоячей, и ест что придется, так сразу же напрашивается ответ: конечно же, ничего общего. И это будет ошибкой. Потому что карась и золотая рыбка — близкие родственники. Уже с давних времен люди использовали рыб для украшения жилищ: они вылавливали их и помещали в специальные ва зы, наполненные водой. Чаще всего в вазах плавали караси. Люди обратили внимание на то, что караси бывают разные и есть среди них очень красивые: одни с золотистой чешуей, другие с серебристой, с красноватой, бронзовой. Потом карасей долго скрещивали, подбирая их по видам и окраске, и получилось то великолепное разнообразие аквариумных рыбок: телескопы, вуалехвосты, кометы, львиноголовки и многие-многие другие, которые уже не могут жить в естественных условиях, в обычной речной воде, как их родоначальник — обычный неприхотливый карась.


 
MyHomeZooДата: Среда, 25.03.2009, 09:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 640
Статус: Offline



 
Животные » Рыбки » Другие разговоры о рыбках........ » Интересно о рыбах (факты из СМИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz